segunda-feira, 4 de outubro de 2010

Resultado das Eleições em Icapuí - Deputado Federal

Veja agora a relação dos deputados Federais, que os icapuienses votaram nesta eleição.


Dados Gerais da Eleição 2010

Nº de Sessões: 46
Eleitores aptos: 14.962 (100,00%)
Abstenção: 2.788 (18,63%)
Comparecimento: 12.174 (81,37%)



Votos Válidos............10.850...(89,12%)
Votos em Branco............902...(07,41%)
Votos Nulos....................422...(03,47%)


Votos Válidos Nominais....10.013....(92,29%)
Votos validos de legenda........837....(07,71%)

 Lembrando que existes candidatos que estão concorrendo a eleição sub-judice e que sua votação está zero até que seja julgado os recursos pela Justiça Eleitoral. Esses julgamento podem alterar os resultados da eleições. 

Em Icapuí foram votados em 55 candidatos.


Veja a relação dos votos para deputados federais abaixo: 
 
Candidato - Partido - Votos - % validos
  1. JOSÉ AIRTON PT 3.618 33,35 %
  2. GUIMARÃES PT   2.640 24,33 %
  3. ARNON BEZERRA PTB 1.497 13,80 %
  4. FLÁVIO BEZERRA PRB 1.192 10,99 %
  5. DOMINGOS NETO PSB 293 2,70 %
  6. CHICO LOPES PC do B 137 1,26 %
  7. PASTOR PEDRO RIBEIRO PR  121 1,12 %
  8. ARTUR BRUNO PT 73 0,67 %
  9. ANDRE FIGUEIREDO PDT 63 0,58 %
  10. RENATO ROSENO PSOL 49 0,45 %
  11. JOAO ANANIAS PC do B 39 0,36 %
  12. RAIMUNDO MATOS PSDB  31 0,29 %
  13. PROFA. LAUDECY FERREIRA PSDB  30 0,28 %
  14. VICENTE ARRUDA PR - PR / PPS 29 0,27 %
  15. BALMAN PSB 19 0,18 %
  16. CAMINHA PHS  16 0,15 %
  17. CARLOS MATOS PSDB - 15 0,14 %
  18. MARCELO TEIXEIRA PR  14 0,13 %
  19. EUDES XAVIER PT 14 0,13 %
  20. DANILO FORTE PMDB 13 0,12 %
  21. ARIOSTO HOLANDA PSB 9 0,08 %
  22. PROF. ADEGILDO PDT 9 0,08 %
  23. ANIBAL PMDB 9 0,08 %
  24. TOMAS FIGUEIREDO PSDB  9 0,08 %
  25. WALTER CAVALCANTE PHS 7 0,06 %
  26. PASTOR EDSON LOPES PTN 7 0,06 %
  27. ELETICE PV 6 0,06 %
  28. JOSÉ GERARDO CORRÊA DE ARRUDA PMDB 6 0,06 %
  29. GORETE PEREIRA PR - 5 0,05 %
  30. PADRE ZE PP 4 0,04 %
  31. EDSON SILVA PSB 4 0,04 %
  32. DR LUCIANO MUNIZ PSOL 4 0,04 %
  33. RIBAMAR DO HOSPITAL PTN 4 0,04 %
  34. MAURO BENEVIDES PMDB 3 0,03 %
  35. IDALMIR FEITOSA DEM - DEM / PSDB 2 0,02 %
  36. DRA VERONICA AMARAL PTN 2 0,02 %
  37. ALLENDE GUEDES PPS  2 0,02 %
  38. RAIMUNDÃO PMDB 1 0,01 %
  39. BARBOSA NETO PPS  1 0,01 %
  40. MARIO FEITOZA PMDB 1 0,01 %
  41. VIVIANE PSDB  1 0,01 %
  42. ANGELA PSDB  1 0,01 %
  43. TETE ALCANTARA PP 1 0,01 %
  44. FATIMA PSDB - DEM / PSDB 1 0,01 %
  45. CLÉSIA PTB 1 0,01 %
  46. GENECIAS PMDB 1 0,01 %
  47. J. SILVA PMN 1 0,01 %
  48. PAULO CRUZ DEM  1 0,01 %
  49. FERNANDES FILHO PR  1 0,01 %
  50. PAULO HENRIQUE LUSTOSA PMDB 1 0,01 %
  51. JULIENIO PSL 1 0,01 %
  52. CARLA BLOND PV 1 0,01 %
  53. JOÃO MOTA PSDB  1 0,01 %
  54. MAJOR ADRIANIZIO PR  1 0,01 %
  55. ADELITA MONTEIRO PSOL 1 0,01 %
Fonte: TSE

Nenhum comentário: